Логотип
1 1 1 1 1
Всероссийская театральная лаборатория "Современная драматургия и молодая режиссура" впервые откроется в Камчатском театре драмы и комедии в понедельник, сообщает краевое министерство культуры.


"В работе лаборатории, которая продлится до 9 сентября, примут участие актеры камчатских театров, критики и молодые режиссеры из Санкт-Петербурга, в том числе редактор "Петербургского театрального журнала" Евгения Тропп, режиссеры Дмитрий Егоров, Евгения Сафонова, Денис Шибаев, Всеволод Гриневский", - говорится в сообщении.

В программе лаборатории репетиции эскизов спектаклей, мастер-классы по анализу спектаклей, показ эскизов спектаклей для публики.

"Театральные лаборатории регулярно проходят в крупных городах России и рассчитаны не только на ценителей театрального искусства и критиков-профессионалов, но и на всех неравнодушных к театру зрителей. Они знакомят зрителя с современной драматургией, актуальными тенденциями театрального искусства, позволяют провинциальным театрам войти во Всероссийское культурное пространство, а артистам и режиссерам - повысить свой профессиональный уровень", - отмечают в краевом министерстве культуры. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках