Логотип
1 1 1 1 1
Рекордное за 20 лет количество малышей - 213 новорожденных появились в роддоме N1 Петропавловска-Камчатского в августе, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.


"Если в июне этого года в роддоме появилось на свет 135 малышей (в том числе две двойни и одна тройня), то в июле уже родилось 165 детей (среди них - три двойни). А в августе 2012 года был побит своеобразный рекорд за последние 20 лет - врачи крупнейшего родильного дома Камчатского края приняли 213 новорожденных (в их числе две двойни)", - говорится в сообщении.

В 1992 году в роддоме N1 Петропавловска-Камчатского родилось 700 детей, в 2009 году - 1 тыс. 460, в 2010 - 1 тыс. 515, в 2011 - 1 тыс. 556 малышей. Показатели 2012 года обещают быть еще более оптимистичными.

"Ежедневно к нам в учреждение поступает по 14-16 беременных. Такого я, например, за свою 14-летнюю практику ни разу не видела. Наши специалисты работают буквально на износ. Радует также, что становится все больше вторых, третьих родов. А на учет становится все больше будущих мамочек", - процитировала пресс-служба слова главврача родильного дома Елены Дорошенко.

Как отмечается в сообщении, специалисты связывают нынешний всплеск рождаемости с тем, что основная часть рожающих сегодня женщин появились на свет в конце 70-ых - середине 80-ых, когда в Советском Союзе регистрировался самый бурный "бэби-бум".

"Кроме того в ведущем учреждении системы родовспоможения Камчатского края, начиная с 2009 года, зримо улучшилось материально-техническое оснащение. Например, создана единственная в регионе палата интенсивной терапии и реанимации новорожденных, оснащенная современным оборудованием. В ближайшее время начнет работу рентген-кабинет со всей необходимой техникой. Также в родильном доме активно внедряются современные перинатальные технологии. Широко применяются эффективные методы и практики родовспоможения. Эти и другие меры позволили значительно повысить качество оказываемых услуг, а значит сделать это учреждение привлекательным для беременных и рожениц", - сообщает пресс-служба. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках