Логотип
1 1 1 1 1
Торжественная церемония открытия IX Дальневосточного медицинского конгресса "Человек и лекарство" состоялась в четверг в администрации Приморья.


Участниками ежегодного конгресса стали академики РАМН, врачи, фармакологи, провизоры, молодые ученые и студенты из 30 городов России и Казахстана. В медицинском форуме также принимают участие зарубежные специалисты из Германии, Сингапура, Республики Корея и США, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что на форуме будут обсуждаться последние достижения новейших разработок в различных областях медицины, поиск путей внедрения инновационных технологий в практическое здравоохранение, решаться вопросы минимизации рисков при лекарственной терапии.

"За последние десятилетия количество препаратов, с которыми приходится работать практикующим врачам, увеличилось настолько, что сориентироваться в огромном спектре лекарственных средств становится очень тяжело даже профессионалам. Подобные конгрессы, безусловно, позволяют найти определенные точки опоры в потоке информации", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора региона Ирины Васильковой.

В программе форума: пленарные заседания и доклады, научные симпозиумы, образовательные семинары, лекции и школы для практикующих врачей, конкурс молодых ученых. Они пройдут на разных площадках - Владивостокском медицинском университете, краевых медицинских учреждениях Владивостока. Также запланирован выездной семинар в селе Покровка Октябрьского района. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках