Логотип
1 1 1 1 1
Минсельхоз РФ готов рассмотреть вопрос о предоставлении Сахалинской области господдержки из федерального бюджета на проведение мелиоративных работ, сообщил заместитель директора департамента экономики и анализа Минсельхоза РФ Владислав Горчак на совещании в Южно-Сахалинске.


"У Минсельхоза РФ есть возможность оказать поддержку в этом направлении. Региону предлагается разработать и утвердить программу мелиорации, представить пакет документов в комиссию нашего министерства по отбору региональных программ. Кроме того, с 2014 года в рамках новой госпрограммы начинает работать раздел "Мелиорация", где было бы правильным с учетом потребности региона предусмотреть реконструкцию имеющихся и строительство новых гидротехнических сооружений федерального значения", - сказал он.

Исполняющая обязанности министра сельского хозяйства продовольствия и торговли Сахалинской области Инна Павленко сообщила, в свою очередь, что региональная власть уже подготовила такую программу на 2013-2020 годы общим объемом регионального финансирования 1 млрд рублей. И хотя реализация программы начнется в 2013 году, уже в текущем году правительство области выделило из облбюджета 12 млн рублей на мелиоративные работы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках