Логотип
1 1 1 1 1
Регион примет участие в общероссийской тренировке, посвященной 80-летнему юбилею сил, которую проведет Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В ходе учений органы федеральной, региональной и муниципальной исполнительной власти отработают первоочередные мероприятия в области ГО. В крае второй раз в этом году протестируют систему оповещения населения, для чего по радио и местным телеканалам будет транслироваться специальная праздничная заставка.

В управлении гражданской защиты Правительства края отмечают, что звуковые сирены включать не будут.

Кроме этого, в день тренировки спасатели готовят для населения просветительские мероприятия. В учебно-методических центрах края и на курсах гражданской обороны пройдут ознакомительные лекции по истории ГО и о способах защиты от ЧС.

Желающих будут ждать по адресам: в Хабаровске - пер. Индустриальный, 8 (тел. 54-41-90) и ул. Калинина, 63 (тел. 32-63-98), в Комсомольске-на-Амуре - ул. Вокзальная, 25 (тел. 54-53-66), в Амурске - Проспект Мира, 32-а, (тел. 2-36-48), в Советской Гавани - ул. Ленина, 12 (тел. 45-460).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках