Логотип
1 1 1 1 1
4 октября, в день празднования 80-й годовщины образования гражданской обороны России, во всех регионах Российской Федерации будет проводиться всероссийская тренировка по гражданской обороне.


В ней будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. Как рассказали в пресс-службе МЧС Камчатки, на полуострове тренировка начнется в 7 часов утра 4 октября, а завершится в 2 часа ночи 5 октября.

Учения пройдут во всех районах Камчатского края. Подготовка к ним уже началась. Передача сигнала о проведении тренировки по системе централизованного оповещения с перехватом теле- и радиоканалов и с передачей речевой информации по тренировке пройдет без включения сирен.

Тренировка по гражданской обороне будет состоять из двух этапов. Первый - оповещение и сбор руководящего состава краевого и муниципального уровней. Второй этап - развертывание сборных эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного, химического и биологического наблюдения и т. д.

Кроме того, в учебно-методическом центре по гражданской обороне Камчатского края пройдет день открытых дверей. В течение всего дня жители Петропавловска-Камчатского смогут посетить учебно-методический центр и узнать об истории, современном состоянии и перспективах развития гражданской обороны на Камчатке. Цель учений - проверить готовность сил и средств, которые в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера будут задействованы для обеспечения безопасности населения. В конце тренировки правительством РФ будут подведены итоги учений. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках