Логотип
1 1 1 1 1
Один из опорных центров управления в кризисных ситуациях стран АТЭС будет во Владивостоке, сообщил в среду глава МЧС России Владимир Пучков на заседании коллегии ведомства.


"Я предлагаю Приморский край сделать "пилотной" зоной по созданию опорного ЦУКС в региональном масштабе, который будет взаимодействовать с вашими соседями - Китаем, Корей и Японией", - отметил Пучков.

Он также сообщил, что будет повышаться эффективность деятельности подразделений МЧС во Владивостоке.

"Будут внедряться новые технологии, в том числе для мониторинга чрезвычайных ситуаций, включая космический", - сказал министр.

Ранее по итогам форума "чрезвычайных" служб стран АТЭС, который завершился в среду на острове Русский, Пучков сообщил, что международная экспертная группа до конца года определит опорные центры управления в кризисных ситуациях стран АТЭС, оценит возможности. Глава МЧС считает, что уже с 1 января 2013 года они могут начать работу в тестовом режиме.

С инициативой создания опорных центров управления в кризисных ситуациях стран АТЭС выступило МЧС России. В ведомстве считают, что создание таких центров в Азиатско-Тихоокеанском регионе повысит уровень координации управленческих структур "чрезвычайных" служб стран АТЭС. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках