Логотип
1 1 1 1 1
Глава региона провел церемонию награждения в Комсомольске-на-Амуре по поручению Президента РФ. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Губернатор Вячеслав Шпорт по поручению Президента РФ вручил государственные награды работникам Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю. А. Гагарина.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили 11 работников авиационного завода. В числе награжденных – фрезеровщики, клепальщики, маляры, монтажники электрооборудования, инженеры. Все они уже много лет работают на предприятии, являются профессионалами высокого класса и вносят весомый вклад в производство гражданских и военных самолетов. Почетное звание «Заслуженный конструктор РФ» получил инженер-конструктор Константин Бирюков.

Выступая перед награжденными, Вячеслав Шпорт отметил, что Президент Владимир Путин всегда уделяет большое внимание комсомольскому авиационному предприятию.

«Глава государства не раз бывал в Комсомольске-на-Амуре, при его участии не раз принимались важнейшие решения по заводу. В ходе встреч с Президентом он всегда интересуется положением на предприятии. Поэтому эти награды - дань уважения людям, которые на Дальнем Востоке производят высокоинтеллектуальную продукцию, которые своим трудом непосредственно участвуют в укреплении обороноспособности нашей страны», - отметил Губернатор.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках