Логотип
1 1 1 1 1
Ледокол Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) "Магадан" вышел из порта Владивосток и направился на Колыму для проводки судов во льдах, сообщает в среду компания.



Ледокол "Магадан" несколько лет подряд выполняет проводку судов в порт и из порта Магадан по заявке Агентства морского и речного транспорта РФ и контракту с ФГУП "Росморпорт".

"Ледокол направился в порт Магадан для обеспечения судоходства во льдах. К месту своей работы в зимний период ледокол "Магадан" планирует подойти 24 декабря", - говорится в сообщении.

Отмечается, что зимняя вахта ледокола в порту Магадан традиционно завершается в середине мая, когда на акватории порта по ледовым условиям становится возможным работать без помощи ледокола.

ДВМП имеет вековой опыт работы в сложных ледовых условиях. Фактический отсчет работы в сложных водах Арктики пароходство ведет с сентября 1911 года. Суда ДВМП доставляют грузы в полярных широтах на лед и на берег. Ледоколы ДВМП неоднократно участвовали зимой в спасательных экспедициях, вызволяя суда из ледового плена. Они также доставляют научные экспедиции Аргентины, Австралии, Англии и других стран к берегам Антарктиды. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках