Логотип
1 1 1 1 1
В педагогическом состязании принимают участие более полусотни работников детских садов, школ, училищ, лицеев, колледжей и техникумов из 16 районов Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Второй раз соревнование лучших педагогов края проводится в объединенном формате и включает в себя не один, а несколько конкурсов: лучший учитель года, лучший учитель года - победитель приоритетного национального проекта «Образование», лучший педагог дошкольного образовательного учреждения, лучший преподаватель ОБЖ, лучший педагог-психолог, лучший мастер.

Учительский конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Первый продлится до 6 апреля. В его рамках жюри рассмотрит предоставленные материалы и определит восемнадцать лучших педагогов. Они и станут участниками полуфинала, начало которого намечено на 7 апреля.

Претенденты на победу проведут методические семинары, открытые дискуссии, консилиумы, защитят инновационные проекты и продемонстрируют свой педагогический опыт.

12 апреля суперфиналисты конкурса соберутся в Хабаровском краевом институте развития образования. Здесь конкурсантов ждет участие в круглом столе и индивидуальные собеседования, по итогам которых и будет выбран абсолютный победитель педагогического состязания.

Обладатели первого места в каждой из номинаций получат символ конкурса - малого хрустального пеликана - и денежную премию в 50 тысяч рублей, а также право представлять регион на соответствующих Всероссийских конкурсах.

Педагоги, завоевавшие вторые места, будут награждены денежными премиями в 25 тысяч рублей.

Абсолютный победитель краевого этапа станет обладателем большого хрустального пеликана и денежной премии в размере 100 тысяч рублей, а также путевки на Всероссийский конкурс «Учитель года».

Торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Учитель года» пройдет 13 апреля в концертном зале Хабаровской краевой филармонии.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках