Логотип
1 1 1 1 1
В Анюйском национальном парке установили фотоловушки для наблюдения за животными в естественной среде обитания, сообщает министерство природных ресурсов Хабаровского края в понедельник.



"Для испытания на подкормочных площадках парка установили три фотоловушки, а уже через три дня были получены первые снимки животных. Это кабаны, лиса и тигр амурский", - говорится в сообщении.

Как отмечают в министерстве, фотоловушки применяются по всему миру для изучения популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных. При их помощи проводятся исследования численности популяций амурских тигров и дальневосточных леопардов.

При помощи такой техники становятся возможны наблюдения за животными в естественной среде, не только по следам или при удачном случае, когда животное, обладающее обостренным чутьем и слухом, на секунду застывает при виде человека, а затем мгновенно исчезает в таежных зарослях.

По мнению специалистов, камеры также смогут зафиксировать присутствие браконьеров на территории национального парка. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках