Логотип
1 1 1 1 1
Управление Роснедр в ДФО (Дальнедра) заключило контракт на поиск коренного золота в Пони-Мулинском рудно-россыпном узле.



"Там достаточно долго рассыпное (золото - ИФ) добывают. А обычно коренное золото как раз бывает окружено россыпями. По крайней мере, в нашем крае почти везде так. Отсюда и задача - поиск коренного золота в рассыпном узле", - сообщил замначальника департамента недропользования в ДФО Петр Нелюбов.

По его словам, конкурс на выполнение поисковых работ в пределах Пони-Мулинского рудно-россыпного узла состоялся в середине марта, победителем признано хабаровское ОАО "Дальгеофизика", стоимость контракта - 135,5 млн рублей.

Срок окончания работ - декабрь 2015г.

Пони-Мулинский узел находится в Комсомольском районе Хабаровского края, к востоку от райцентра по трассе на Советскую Гавань.

Ранее со ссылкой на замминистра по развитию Дальнего Востока Дмитрия Шелехова сообщалось, что горнодобывающий комплекс ДФО поставляет на рынок страны около 50% золота и серебра. Ввод в эксплуатацию месторождений рудного золота, а также завершение модернизации золотоизвлекательных фабрик и вовлечение в переработку отвалов и отходов позволит к 2018 году в 1,6 раза увеличить объемы его добычи в регионе - до 180 тонн.

Также сообщалось, что в 2012 году в ДФО добыто более 109 тонн золота (75 тонн рудного и 34,6 тонны россыпного), что на 4% превысило уровень 2011 года. Из них в Хабаровском крае добыто 18 тонн. Более половины добытого в крае приходится на ООО "Ресурсы Албазино" (более 5 тонн) и ЗАО "Многовершинное" (свыше 4,5 тонны)

ОАО "Дальгеофизика" - государственное геологическое предприятие, входит в состав "Росгеологии". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках