Логотип
1 1 1 1 1
Пятый гидроагрегат Бурейской ГЭС поставлен на расширенный текущий ремонт, сообщила во вторник пресс-служба компании.



"Предстоит провести ревизию всех узлов и механизмов оборудования на наличие износа или механических повреждений. Планируется провести осмотр, дефектацию и устранение кавитационных повреждений лопастей и конуса рабочего колеса турбины", - сказано в сообщении.

Помимо ремонта, гидроагрегат мощностью 335 МВт ждет модернизация. Будет установлен клапан впуска воздуха, который позволит значительно снизить интенсивность нежелательных гидродинамических процессов. Также предстоит реконструкция колонки электрогидравлического регулирования скорости турбины - для повышения надежности и безопасности эксплуатации, говорится в пресс-релизе.

Ремонт по плану продлится два месяца и будет сделан силами специалистов ремслужбы ГЭС и подрядчика ОАО "РЭМИК".

Программа ремонтов на Бурейской ГЭС в 2013 году предусматривает также текущие ремонты гидроагрегатов №№1-4 и капремонт гидроагрегата №6. На ее реализацию выделяется 64,9 млн рублей.

Работы по реконструкции и техническому перевооружению станции ведутся в соответствии с программой комплексной модернизации. На эти цели в 2013 году Бурейская ГЭС направляет 127,7 млн руб., сообщает пресс-служба компании.

Бурейская ГЭС является филиалом ОАО "РусГидро". На станции установлено шесть гидроагрегатов, установленная мощность 2010 МВт.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом.

ОАО "РЭМИК", 100% "дочка" ОАО "РусГидро", создано в 1995 году. Основным направлением деятельности общества являются работы по ремонту и реконструкции оборудования и сооружений объектов энергетики. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках