Логотип
1 1 1 1 1
В Петропавловске стартует акция "Молодежный десант - в родные села", сообщили в четверг в общественной организации "Дружба северян", которая является инициатором проекта.



Активисты организации отправляются в Карагинский район. В течение месяца они проведут ряд лекций, встреч, социальных акций и спортивных мероприятий в трех селах района: Тымлате, Караге и Оссоре. В каждом населенном пункте организация планирует сформировать сельскую молодежную команду, которая будет заниматься социально значимой деятельностью.

Также волонтеры планируют показать ряд фильмов, записать местный фольклор и устроить акции в поддержку национальной культуры и сохранения коренных национальных языков северян. Помимо этого, предполагается провести цикл семинаров "Школа молодого лидера".

- Молодежь, особенно в глубинке, часто не знает, чем заняться. Я надеюсь, что этот десант вдохновит всех, - говорит председатель общественной организации "Дружба северян" Галина Кравченко.

Она отметила, что в прошлом году представители общественной организации уже побывали с проектом "Молодежь - в родные села" в селе Ковран.

В этом году в состав агитбригады, помимо шести членов общественной организации, вошли двое священнослужителей молодежного отдела Петропавловской и Камчатской епархии. Они планируют вести культурно-нравственную и духовно-просветительскую работу в отдаленных селах. Кроме того, "Дружба северян" планирует доставить в Карагинский район гуманитарную помощь - книги, канцтовары, спортинвентарь. "Российская газета", Ольга Островерх

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках