Логотип
1 1 1 1 1
Делегация камчатских пограничников с официальным визитом находится на Аляске, где с коллегами из Береговой охраны США обсуждает планы совместной работы в 2013 году.



"Основными целями визита являются обсуждение хода реализации плана совместных действий в 2013 году, определение мероприятий по совершенствованию сотрудничества в интересах обеспечения безопасности границы, поддержания порядка в морских пространствах и борьбы с незаконным оборотом морепродукции", - сообщает в понедельник пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю.

Официальную делегацию российских пограничников возглавляет начальник камчатского погрануправления контр-адмирал Сергей Щербаков.

Российские пограничники в рамках визита посетят авиабазу ВВС США "Эльмендорф", учебный центр береговой охраны США в г.Анкоридж, где станут участниками учений по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море.

Кроме того, С.Щербаков и командующий 17-м районом БОХР США вице-адмирал Томас Остебо рассмотрят результаты совместных мероприятий по информационному обмену в рамках борьбы с незаконным промыслом, обсудят вопросы морской безопасности, потенциальных региональных угроз и рисков, возможности дальнейшего расширения сотрудничества между ведомствами. По итогам встречи стороны подпишут ряд итоговых документов.

19 апреля делегация российских пограничников вернется на Камчатку. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках