Логотип
1 1 1 1 1
Премьер-министр РФ Виктор Зубков в понедельник во второй половине дня отправляется в рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ, в ходе которой 11 декабря посетит Сахалин, а 12 декабря - Хабаровск, сообщил журналистам представитель пресс-службы правительства РФ.

Во вторник по прибытии в Сахалинскую область Зубков сразу же отправится в город Невельск, где ознакомится с ходом строительных и восстановительных работ по ликвидации последствий землетрясения, которое произошло в августе текущего года. По результатам этого председатель правительства проведет в городе Южно-Сахалинск рабочее совещание с представителями федеральных и региональных властей.

В этот же день Зубков вылетит в Хабаровск.

В среду в Хабаровске премьер-министр проведет расширенное заседание президиума Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья. Как сообщили в пресс-службе правительства, основным вопросом повестки заседания станет ход реализации в 2007 году федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 годы и до 2010 года".

Зубков намерен также посетить Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Хабаровскую ТЭЦ и краевой клинический центр онкологии, а также провести рабочее совещание с руководством края.

Председатель правительства вернется в Москву в среду.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках