Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня хабаровские режиссеры Владимир Василиненко и Альберт Самойлов представляют свои работы на XXII Международном Кинофоруме «Золотой Витязь», который проходит в Хабаровском крае с 22 мая.



Оба кинематографиста участвуют в конкурсе короткометражных документальных фильмов.

Первым члены жюри увидят 26-минутную картину Владимира Василиненко «Неустрашимый Венюков» - историю о топографе, определившем месторасположение Хабаровска.

Альберт Самойлов представит на суд зрителей и экспертов фильм «Крепость на Тихом океане». За 20 минут режиссер расскажет о строительстве и обороне крепости Владивостока в годы Русско-Японской войны.

29 мая – последний день кинопоказов XXII Международного Кинофорума «Золотой Витязь». Уже завтра, на церемонии закрытия фестиваля члены международного жюри назовут победителей и призеров в шести номинациях: «Игровое кино», «Полнометражные документальные фильмы», «Короткометражные документальные фильмы», «Фильмы для детей», «Дебютные и студенческие фильмы», «Анимационное кино». В каждой из них предусмотрены три премии – Золотой, Серебряный и Бронзовый Витязи, а также специальные призы и дипломы.

Торжественная церемония закрытия Кинофорума состоится в большом зале Хабаровского городского дворца культуры. Начало – в 17.00.

До этого, в 12.00 в малом зале городского дворца культуры участники фестиваля проведут итоговую пресс-конференцию, на которой поделятся впечатлениями от прошедшего Кинофорума.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках