Логотип
1 1 1 1 1
Специалисты дочерних обществ холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока» представили свои предложения по улучшению деятельности компании в рамках корпоративного конкурса инноваторов.



Проекты-победители будут рассмотрены в качестве приоритетных для включения в инвестиционную программу холдинга. Внедрение этих предложений будет направлено на рост инновационной составляющей в деятельности РАО ЭС Востока, улучшение операционных результатов компаний, повышение надежности энергоотрасли Дальнего Востока.

Конкурс проходил по трем направлениям: технологические разработки, разработки в области энергосбережения и энергоэффективности, а также улучшение качества бизнес-процессов. Всего на конкурс поступило около ста заявок со всего ДФО, из них одиннадцать, разработанных сотрудниками ОАО «ДЭК», ОАО «ДГК», ОАО «Магаданэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДРСК», ОАО «РАО ЭС Востока», прошли в финальный этап.

В ходе очного совещания, состоявшегося во Владивостоке, авторы лучших работ получили возможность представить свои разработки руководству холдинга, а также показать финансово-экономическую и производственную целесообразность проектов. По итогам мероприятия лучшими были признаны проекты: «Инерционный золоуловитель» (ОАО «ДГК»), «Оптимизация режимов работы теплоэнергетического оборудования на примере Якутской ТЭЦ» (ОАО АК «Якутскэнерго»), «Математическое моделирование процессов тепломассообмена в топке котла» (ОАО «ДГК»).

Как сказал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям Алексей Каплун, внутреннему резерву компании сегодня уделяется большое внимание: «Уверен, что в такой крупной структуре, как наш холдинг, инновационные решения можно черпать не только извне, покупая готовые разработки у профильных организаций, но и изнутри, стимулируя работников к инновационному творчеству. Я рад, что конкурс получил столь широкий отклик, и, признаться, приятно удивлен качеством работ, которые представили участники». Департамент общественных коммуникаций ОАО «РАО ЭС Востока»

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках