Логотип
1 1 1 1 1
Во Владивостоке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Внешторгбанком и Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона.



Свои подписи под документом поставили президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин и генеральный директор ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" Павел Грачев.

Как пояснил Андрей Костин, банк совместно с фондом определились с первыми дальневосточными проектами, которые будут реализованы в формате ГЧП. Это железнодорожный мост через Амур в Еврейской автономной области, автомобильный мост через реку Лена в Якутии, автомобильный объезд Хабаровска, автодорога Владивосток - Находка - порт Восточный, развитие инфраструктуры международного аэропорта Владивостока и создание инфраструктуры для интегрированной туристическо-развлекательной зоны "Приморье".

- Развитие инфраструктуры Дальнего Востока - чрезвычайно важная задача. В прошлом году на деловом саммите АТЭС во Владивостоке эта тема была выделена президентом РФ как одна из приоритетных. Уверен, что благодаря сотрудничеству ВТБ и Фонда мы сможем сформировать базу для быстрого и эффективного развития экономики Дальневосточного региона, - отметил финансист.

А Павел Грачев добавил, что "ключевые задачи фонда - содействовать инвестиционной деятельности в макрорегионе, создавая условия для его опережающего развития".

- Подписанное соглашение - один из путей реализации задачи по созданию современной инфраструктуры для городского проживания. То, что здесь было создано, и есть начало развития большого бизнеса, показатель того, что мы можем реализовывать сложные проекты, - заявил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов. "Российская газета" Ирина Дробышева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках