Логотип
1 1 1 1 1
Шестой миссионерский крестный велопробег в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, организованный сахалинской епархией, стартовал в выходные дни в Южно-Сахалинске.



"Старт был дан от Воскресенского кафедрального собора, где перед началом тура епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон отслужил молебен о путешествующих и пожелал участникам Божией помощи в пути", - сообщает пресс-служба епархии.

Всего в велопробеге участвует 20 человек (священнослужители и все желающие), самому юному из которых 15 лет. За семь дней им предстоит пройти более 430 км по югу Сахалина, по маршруту: Южно-Сахалинск - Долинск - Томари - Холмск - Правда - Невельск - Анива - Троицкое - Южно-Сахалинск. Дневной путь - не более 90 км. Завтраки, обеды и ужины - на костре, ночевка - в палатках. В каждом районом центре велосипедисты посетят местные приходы, примут участие в богослужениях и встретятся с прихожанами. В Южно-Сахалинск участники прибудут 19 июля.

Первый крестный велопробег на Сахалине был организован в 2008 году по инициативе настоятеля храма преподобного Серафима Саровского протоиерея Димитрия Юзеева и настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского в Анивском районе протоиерея Сергия Мощенко и с тех пор при участии регионального управления МВД проводится ежегодно. В этом году мероприятие посвящено 20-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии, 200-летию адмирала Геннадия Невельского, 400-летию дома Романовых, 1025-й годовщине Крещения Руси. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках