Логотип
1 1 1 1 1
27 июля, в преддверии дня ВМФ, во Владивостоке пройдет "морской субботник". Администрация города приглашает желающих - будь то владельцы катеров или просто неравнодушные горожане - прийти на набережную Цесаревича к 11 часам и убрать от мусора бухту Золотой Рог.



Как сообщили в администрации города, все волонтеры пройдут инструктаж и получат необходимое снаряжение: спасательные жилеты, сачки, перчатки и пакеты для мусора. На набережной будет дежурить спецмашина, которая и вывезет весь собранный мусор на завод по сортировке и переработке ТБО.

Добавим, что ежемесячно в акватории Золотого Рога появляется около 60 кубометров мусора. Ответственность за очистку бухты лежит на арендаторах причалов, только малая часть которых на самом деле занимается очисткой прилегающей к берегу акватории.

Между тем плавающий мусор - далеко не единственная проблема главной городской бухты. Ее воды загрязнены нефтепродуктами, тяжелыми металлами, поверхностно-активными веществами и органикой, а на дне скапливается мазут и утонувший мусор. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках