Логотип
1 1 1 1 1
Два "Эскорта памяти"- автомобильный и железнодорожный - проедут по местам боевой славы Приморского края в честь 75-летия героических боев пограничников и Красной Армии у озера Хасан.



Торжества начнутся 4 августа. После митинга во Владивостоке, в ходе которого состоится открытие памятника "Катюше" - героине известной песне Матвея Блантера и Михаила Исаковского, участники "Эскорта памяти" проедут по краю и соберутся на основные торжества на Хасане через несколько дней.

Во время акции будет проведена съемка торжеств, смонтирован документальный фильм, который покажут во время большого концерта в поселке Славянка - центре Хасанского района. Каждый участник получит на память диск с записанным фильмом.

Ранее сообщалось, что юбилей боев на Хасане будет отмечаться во всех городах и районах края. Программа предусматривает приведение в порядок могил и памятников защитникам рубежей страны.

Справка "РГ"

29 июля 1938 года японские войска из-за претензий на территории у озера Хасан, нарушив границу СССР, атаковали советскую пограничную заставу на высоте Безымянная. Военные действия продолжались около двух недель, и ценой больших потерь захватчики были побеждены. "Российская газета" Ольга Журман

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках