Логотип
1 1 1 1 1
Больше 17 млрд рублей выделят в 2013 году на реализацию краевой программы "Социальная поддержка населения Приморского края на 2013-2017 годы".



Как сообщила директор департамента труда и социального развития администрации края Лилия Лаврентьева, в рамках программы в регионе предусмотрено 50 видов различных социальных выплат, которые получают больше 700 тысяч приморцев.

"Кроме основных льгот, таких как, например, по оплате услуг ЖКХ, проводятся и другие выплаты. Это единовременные выплаты пенсионерам Приморья, региональные доплаты к пенсиям. В этом году началась выплата регионального материнского капитала", - добавила Лаврентьева.

Кроме того, с этого года введены доплаты ветеранам труда Приморского края. Это звание уже получили 34 жителя Приморья.

"Мы должны сделать помощь адресной, чтобы оказать ее тем, кто в ней действительно нуждается. Это как субсидии на питание для школьников младших классов. В результате качество обедов оставляет желать лучшего. Школьники из обеспеченных семей такими обедами не питаются, а дети из малоимущих семей не могут получить качественного питания. В этом случае необходимо либо увеличивать количество средств, выделяемых на обеды, либо кормить нормально детей только из малообеспеченных семей", - отметил губернатор Владимир Миклушевский. При этом он пообещал, что уменьшать количество средств на социальную поддержку населения в Приморье не будут.

"Этого делать ни в коем случае нельзя. Просто оказывать помощь необходимо адресно. Тем, кому она необходима, должны получать ее в наиболее полном объеме", - подчеркнул глава региона. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках