Логотип
1 1 1 1 1
Доходы бюджета Сахалинской области в первом полугодии 2013 года составили 54,9 млрд рублей, в том числе собственные - 51,1 млрд рублей или на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила министр финансов региона Татьяна Карпова в понедельник на заседании областного правительства.



"Состояние российской экономики в настоящее время характеризуется замедлением темпа экономического роста, остановился рост мировых цен на нефть, внешнеэкономическая ситуация в корне меняется. Практически во всех субъектах РФ снижаются доходы, в том числе по налогу на прибыль. Сахалинская область не исключение: в первом полугодии отмечено снижение ВРП, прибыль прибыльных предприятий региона за этот период снизилась на 28%. В результате только за первое полугодие мы отмечаем снижение поступлений от налога на прибыль на 2,6 млрд рублей, в том числе по проекту "Сахалин-1" - на 1,5 млрд рублей", - отметила Т.Карпова.

По ее словам, на снижение налога на прибыль наряду с экономическими причинами оказали влияние серьезные изменения в налоговом законодательстве, в частности, по порядку начисления амортизации. В первом полугодии отмечается снижение поступлений в облбюджет от консолидированных групп налогоплательщиков, в том числе от НК "Роснефть" поступления упали на 390 млн рублей, ОАО "Газпром" - на 160 млн рублей, РЖД - на 175 млн рублей. Сокращаются поступления от сервисных предприятий, которые в прежние годы оказывали различные услуги операторам нефтегазовых проектов (инженерно-сейсмическое проектирование, поставки оборудования, транспортные услуги, общественное питание). "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках