Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня вузы края публикуют рейтинги рекомендованных к зачислению абитуриентов и резервные списки. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



В общей сложности за время приемной кампании в вузы края поступило около 32 тысяч заявлений. Согласно правилам, абитуриенты имели право подавать документы одновременно в пять высших учебных заведений на три специальности в каждый. Самый высокий конкурс зафиксирован в Дальневосточном государственном медицинском университете, Хабаровской государственной академии экономики и права, Дальневосточном государственном гуманитарном университете. Количество бюджетных мест осталось на уровне прошлого года и составило 5 253.

Первая волна зачисления продлится до пятого августа. Право первоочередного поступления имеют льготники, победители олимпиад и целевики. После их зачисления конкурс проводится среди остальных претендентов в соответствии с полученной на ЕГЭ суммой баллов. До 4 августа абитуриенты должны подать аттестаты на выбранную специальность. 5 августа будет издан приказ о зачислении лиц, предоставивших оригиналы документов об образовании.

Вторая волна зачисления пройдет с 5 по 10 августа. Если абитуриенты, значившиеся в первом списке, по какой-либо причине не предоставят оригиналы документов в установленный срок, они выбывают из рейтинга. Их место займут соискатели, значившиеся в резервном списке. 9 августа закончится прием документов от абитуриентов, попавших во вторую волну, 10 августа будет издан приказ о приеме подавших оригиналы.

Список зачисленных на платное обучения будет опубликован 20 августа.

Продолжается приемная кампания и в учреждениях начального и среднего профессионального образования. Прием документов здесь продлится до 25 августа. В лицеях, училищах, колледжах и техникумах края в этом году - 7175 бюджетных мест. Зачисление абитуриентов пройдет не позднее 29 августа.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках