Логотип
1 1 1 1 1
Состоялась встреча первого заместителя председателя Правительства края по экономическим вопросам Геннадия Апанасенко с бизнесменами из Гонконга.



В Правительстве края состоялась встреча первого заместителя председателя Правительства края по экономическим вопросам Геннадия Апанасенко и руководства компании Hong Kong Zhong An Real Estate LTD.

Hong Kong Zhong An Real Estate LTD является лидером по осуществлению застройки в провинции Чжэцзян. Также компания является крупнейшим застройщиком в регионах дельты реки Янцзы. Во встрече также приняли участие партнеры застройщика, представители консалтинговой компании Hong Kong All Friends International Consulting LTD.

Стороны обсудили участие бизнесменов из Гонконга в дальнейшем развитии микрорайона «Ореховая сопка» в Хабаровске. Свою заинтересованность в этом проекте они выразили еще в конце прошлого года. В частности, компания готова поучаствовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка под комплексную застройку микрорайона.

На встрече Геннадий Апанасенко рассказал об основных параметрах торгов, которые состоятся в ноябре этого года. Он отметил, что краевые власти подготовили земельный участок площадью около 700 тыс. кв м. Здесь предусматривается строительство жилых домов, а также объектов социальной инфраструктуры – школ, детских садов, поликлиники, почты, участкового пункта полиции. Предполагается, что в новом микрорайоне будут жить более 23 тысяч человек.

Геннадий Апанасенко подчеркнул, что не меньше половины всех жилых помещений, построенных здесь, выкупит Правительство края для реализации социальных жилищных программ. Предлагаемая ориентировочная стоимость квадратного метра жилья «эконом-класса» – 45 тыс. рублей. Также краевые власти выступят в качестве заказчиков строительства всех социальных объектов в микрорайоне.

Кроме того, на встрече руководители профильных краевых министерств и ведомств рассказали гостям из Гонконга о перспективах прокладки коммуникаций к будущему микрорайону, обсудили вопросы энергообеспечения.

Бизнесмены из Гонконга в ходе встречи подтвердили свое участие в проекте и, заверили, что в случае победы на аукционе, построят все объекты в кратчайшие сроки и с хорошим качеством.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках