Логотип
1 1 1 1 1
На территории Хабаровского края выплачивается вознаграждение населению за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Постановлением Врио Губернатора Хабаровского края Шпортом В.И. подписано постановление Правительства Хабаровского края, которым утверждены порядок выплаты и определено финансирование в размере 600 тысяч рублей.

В целях реализации данного постановления между Правительством края и УМВД России по Хабаровскому краю заключено Соглашение о взаимодействии по вопросам профилактики незаконного оборота оружия на территории Хабаровского края.

В рамках проведения мероприятий по добровольной сдаче гражданами оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе, с момента подписания постановления - 28 июня по 31 августа 2013 года населением Хабаровского края добровольно сдано: охотничьего гладкоствольного оружия – 9 единиц, патронов к нарезному оружию – 14 штук, патронов к гладкоствольному оружию – 67 штук, пороха охотничьего – 500 грамм, пороха военного назначения – 1940 грамм, 3 взрывателя, 1 запал.

По трём фактам сдачи оружия и патронов подготовлены и направлены в управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края документы на выплату денежного вознаграждения гражданам, их сдавшим. Данным гражданам будет выплачено 9 тысяч рублей.

По остальным фактам в настоящее время проводятся проверки в соответствии с действующим законодательством.

Перечисление денежных выплат может производиться как на расчетный счет гражданина, открытый в кредитной организации, так и почтовым переводом. В случае непригодности для использования по прямому назначению сданных предметов вооружения размер денежного вознаграждения уменьшается на 50 процентов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках