Логотип
1 1 1 1 1
Бригады ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») подключили всех потребителей Амурской области и ЕАО к энергоснабжению. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОАО «РАО ЭС Востока».



В тех населенных пунктах Хабаровского края, где нормализовалась паводковая ситуация, ведется активное подключение домов. Специалисты ДРСК используют все возможности перевода потребителей на резервные линии питания. Там, где возможно, работа по восстановлению энергоснабжения потребителей ведется с использованием плавсредств. На аварийно-восстановительных работах занято 7 специализированных бригад, 11 единиц техники. Ежедневно ведется мониторинг подтопленного оборудования.

Так, в селе Владимировка Благовещенского района, где из-за паводка 682 дома остались без света, энергетики выполнили все поступившие заявки местных жителей. В настоящее время в работу введены все трансформаторные подстанции (ТП) с. Владимировка за исключение одной, к которой по-прежнему нет возможности подъехать для проведения восстановительных работ. Потребители с нее переведены на другой источник питания.

Работы по восстановлению сетей ДРСК в Еврейской автономной области также практически завершены. На сегодняшний день запитаны все потребители в селах Пашково, Николаевка, Новое, Кукелево, Дежнево. Пока нет возможности подъехать и провести работы к 2 ТП в Ленинске и одной – в селе Николаевка Смидовичевского района, но потребителей удалось запитать от других источников.

В Хабаровском крае энергетики ведут восстановительные работы в селах Невельское, Аргунское, Осиновая речка, Корсаково-2, Казакевичево. На подстанции «ЛПБ» в г. Комсомольске-на-Амуре проводится монтаж и наладка оборудования, демонтированного на период паводка. В селах Болонь, Новый Мир, Омми, поселке Молодежный ведется активная работа по подключению потребителей, бригады филиала прорабатывают схемы энергоснабжения для просушки домов.

Как отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ДРСК Александр Михалев, основная задача - оперативное подключение потребителей - по двум регионам практически выполнена, однако объем работ остается очень большим. Бригадам ДРСК необходимо провести еще работы по укреплению и обваловке опор линий электропередачи, попавших в зону подтопления. Кроме того, необходимо провести реконструкцию линий, где произошло падение опор, но из-за разлива рек установить новые опоры сразу было невозможно. Срок окончания работ по Хабаровскому краю зависит от схода паводковых вод, все силы и средства по оперативному подключению потребителей этого региона у компании имеются.

Для справки:

В период паводка в зоне ответственности ДРСК было обесточено 55 населенных пунктов в Амурской области, Хабаровском крае, и Еврейской автономной области. На сегодняшний день удалось восстановить электроснабжение в 41 населенных пунктах. Наибольшее количество частично отключенных сел остается в Хабаровском крае, так как в этом регионе еще не сошли паводковые воды.

В зоне ответственности компании в трех регионах в максимальный пик паводка была подтоплена 341 линия электропередачи 6-110кВ, порядка 13 тысяч опор, 13 подстанций. В настоящее время осталось подтоплено 2,4 тысячи опор, 1 подстанция, 83 ЛЭП.

Внимание! В компании работает телефон горячей линии. По телефону 8-800-1000-397 вы можете задать вопросы по энергоснабжению объектов. Звонок бесплатный.


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках