Логотип
1 1 1 1 1
С 5 по 9 ноября в Хабаровске соберутся любительские хоры академического, народного и эстрадного направлений из Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, Амурска и Сковородино. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В хоровых Ассамблеях, посвященных 75-летию Хабаровского края, примут участие вокалисты в двух возрастных категориях от 15 до 24 лет и от 25 лет и старше.

По словам министра культуры края Александра Федосова, цель Ассамблеи - сохранение и пропаганда хорового пения, развитие и совершенствование исполнительского мастерства, повышение профессионального уровня руководителей хоровых коллективов.

В программе: конкурс хоровых коллективов, мастер-классы председателя жюри - заведующего хоровым отделом и руководителя хора Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени Чайковского Л.Н. Павлова (г. Москва) и заслуженного деятеля искусств России, художественного руководителя Камчатской певческой капеллы, члена Президиума Всероссийского хорового общества Е.И. Морозова (г. Петропавловск-Камчатский).

В рамках конкурса состоится научно-практическая конференция, посвященная проблемам и тенденциям развития хорового исполнительства на Дальнем Востоке. В ходе ее работы директора, преподаватели учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусства, руководители творческих коллективов проанализируют современные научные подходы к изучению хоровых произведений российских и зарубежных авторов.

Концертные выступления хоров пройдут 5 и 6 ноября. Завершится конкурс гала-концертом в Хабаровском краевом музыкальном и драматическом театре 7 ноября в 19:00.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках