Логотип
1 1 1 1 1
Исполнитель шансона Григорий Лепс, внесенный в "черный список" министерства финансов США, прибыл с гастролями на Дальний Восток. Первым в пунктом в его турне значится Благовещенск.



В амурской столице у него завтра и послезавтра состоятся сольные концерты, билеты на которые публика раскупила за несколько месяцев до приезда артиста. Кстати, цены на них стали просто рекордными для дальневосточного региона: места в партере продавали по 5.000 рублей, а балкон зрители раскупили по 3.000 рублей за место.

Концерты пройдут в местном зале Общественно-культурного центра.

Сразу после приезда певец укрылся в люксовом номере гостиницы, долго спал, а после отдыха категорически отказался общаться с прессой. Однако его пресс-секретарь Майя Серикова сделала заявление для журналистов: "Официально к нему лично не было никаких уведомлений, хотя не знаю, бывают ли они в таких случаях. И, конечно, это все, с одной стороны, смешно, а с другой - удивительно и неожиданно".

- Григорий вечером поедет в бильярдный клуб, поиграет в любимую игру. И поужинает - его пригласила на ужин грузинская диаспора Благовещенска,- сказали "РГ" организаторы концерта. Они говорят, что настроение у популярного гастролера хорошее, известие о том, что министерство финансов США запретило ему въезд в страну он воспринял спокойно и с юмором.

В планах у артиста послезавтра днем поехать в китайский город Хейхе. Купить подарков и пообедать китайской кухней.

Его дальневосточные гастроли продлятся до 13 ноября, кроме Благовещенска артист будет петь для жителей Хабаровска и Владивостока.

Напомним, что о претензиях США к Лепсу стало известно накануне. Певца, а также еще двоих граждан России подозревают в связях с преступной группировкой "Братский круг", возглавляемой Владиславом Леонтьевым. По версии американских властей, он служил курьером для доставки денег. "Российская газета" Александр Ярошенко

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках