Логотип
1 1 1 1 1
Годовой план по искусственному лесовосстановлению ДФО составляет 12240 га, в т.ч. задание арендаторам - 6313,0 га. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.



По состоянию на начало ноября лесные культуры заложены на общей площади – 13026,5 тыс. га (106,4 % от годового задания), арендаторами выполнено 112,4 % от доведенного им годового задания или 7095,5 га.

Высокие показатели обусловлены перевыполнением плана тремя субъектами ДФО, а именно: Хабаровским краем (заложено 5705 га лесных культур, план выполнен на 110%); Сахалинской областью (заложено 1069,5 га лесных культур, план выполнен на 107%); Амурской областью (заложено 1069,5 га лесных культур, план выполнен на 107%).

Еврейская автономная область так же справилась со всеми запланированными работами по искусственному лесовосстановлению, выполнив их на все 100%.

В Камчатском крае невыполнение плана составляет 25 га. По данным субъекта основная причина такого положения дел - выпадение осадков в виде снега и установления устойчивого снежного покрова на территории лесничеств, расположенных в долине р. Камчатка. Приморский край также допустил невыполнение задания по посадке лесных культур арендаторами лесных участков в объеме 35 га. Сильнейший паводок, обрушившейся на край уничтожил проезд к лесокультурным площадям (размыл дороги, разрушил мосты).

Необходимо отметить, что работы по искусственному лесовосстановлению ежегодно выполняют шесть из девяти дальневосточных регионов. В Республике Саха (Якутия), Чукотском АО и Магаданской области по климатическим условиям закладка лесных культур не проводится.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках