Логотип
1 1 1 1 1
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), выполнявший задачи боевой службы в Средиземном море, в среду вернулся во Владивосток.



"После швартовки кораблей на 33-м причале состоится торжественная церемония встречи, ориентировочно она начнется в 15:00 (8:00 мск). Моряков-тихоокеанцев из дальнего похода встретят представители командования ТОФ, родные, сослуживцы", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" официальный представитель ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

По флотской традиции морякам вручат жареных поросят.

Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", десантных кораблей "Адмирал Невельской", "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов" и танкера "Печенга" вышел из Владивостока 19 марта. За это время корабли совершили переходы через Тихий и Индийский океаны, побывали в Персидском и Аденском заливах, Средиземном, Мраморном, Черном, Аравийском и Красном морях. Корабли флота прошли количество морских миль, превышающее кругосветное путешествие.

За время похода тихоокеанцы совершили рекордное количество визитов и побывали в Сингапуре, Бур-Сафаге (Египет), Бендер-Аббасе (Иран), заходили в порт Салала (Оман), дважды были в Лимасоле (Республика Кипр), швартовались в Коломбо (Шри-Ланка), а также совершили межфлотский переход в черноморский порт Новороссийск. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках