Логотип
1 1 1 1 1
По итогам мониторинга будут сформулированы адресные меры поддержки малого бизнеса. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Хабаровскстат в 2014 году проводит региональный мониторинг субъектов малого предпринимательства. Соответствующий контракт с ведомством заключило министерство экономического развития и внешних связей края. Обследование будет проводиться по итогам 2013 года.

Для проведения мониторинга составлена специальная форма ПМ-регион. В ней руководителей малых предприятий просят ответить на ряд вопросов, касающихся общих экономических показателей своей компании, видов производимой продукции.

Как сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей края, мониторинг позволит оценить вклад малого бизнеса в экономику края, уточнить круг экономически активных предпринимателей, приблизить российскую практику мониторинга малого бизнеса к международным стандартам, улучшить качество экономического прогнозирования.

По результатам обследования Правительством края будут формироваться адресные меры поддержки малых предприятий.

«Малый бизнес в крае активно развивается, изменяется, но подробных статистических обследований этого сектора экономики не было очень давно. На выходе мы должны получить целостный «портрет» малого бизнеса, понимание его структуры и потребностей. Это крайне необходимо для выработки дальнейших мер краевых властей по поддержке предпринимательства. Поэтому мы просим руководителей малых предприятий принять активное участие в статистическом обследовании», - отметил заместитель министра экономического развития и внешних связей края Юрий Чайка.

Юрий Чайка также подчеркнул, что полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без результатов деятельности конкретного юридического лица, а также с учетом требований Закона о защите персональных данных.

Вся информация о проводимом обследовании, в том числе бланк формы, размещена на сайте Хабаровскстата ( http://habstat.gks.ru/ ).

Форму ПМ-регион за 2013 год можно предоставить в Хабаровскстат до 1 апреля 2014 года.

С вопросами о статистическом обследовании можно обратиться по телефонам: (4212) 47-04-30; 47-04-21.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках