Логотип
1 1 1 1 1
В Южно-Курильске в среду приспущены флаги в память о пограничниках, которые погибли 24 января во время шторма у острова Кунашир, сообщает администрация города.



Среда, 29 января, на территории города объявлена днем траура. Приспущены государственные флаги РФ, флаги Сахалинской области и флаги муниципального образования "Южно-Курильский городской округ".

Предприятиям всех форм собственности рекомендовано в день траура отменить все развлекательные мероприятия.

Как сообщалось, 24 января пограничный сторожевой корабль за незаконный улов в территориальных водах РФ задержал судно "Астор" под флагом Республики Сьерра-Леоне. Оба корабля (пограничный и задержанный) встали на якорь в более 600 метрах от берега Южно-Курильска (остров Кунашир, Южные Курилы). Для досмотра иностранного судна на лодке вышли десять пограничников. В море лодка перевернулась. Пока найдены тела только четырех погибших, остальные шестеро считаются пропавшими без вести. Их поиски продолжаются.

По факту гибели пограничников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках