Логотип
1 1 1 1 1
Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов считает, что силовым структурам необходимо более четкое взаимодействие в решении задач по обеспечению национальной безопасности в регионе, сообщили в пресс-службе полпредства.

"Проблемы в деятельности войск и сил находятся в постоянном поле зрения полпредства. На очередном Совете округа я намерен поднять вопрос о повышении эффективности взаимодействия всех силовых структур для обеспечения национальной безопасности на Дальнем Востоке", - заявил журналистам О. Сафонов в ходе проходящих в Хабаровске сборов руководящего состава силовых структур.

По словам полпреда, вопросам обеспечения безопасности в ДФО руководство страны уделяет большое внимание.

"Завершается процесс комплектования ряда воинских частей воинами контрактниками, для них создаются определенные условия. В последнее время решаются жилищные проблемы военнослужащих. В Хабаровском крае, на Камчатке, в Амурской области и в Приморье для них построены новые дома", - отметил полпред.

Что касается боевой подготовки, то, как отметил О. Сафонов, в Дальневосточном военном округе регулярно проводятся учения различного уровня.

"С полной уверенностью могу сказать, что войска и силы, дислоцированные на территории Дальневосточного федерального округа, способны выполнить поставленные задачи, как говорят военные, в предельном напряжении", - заявил полпред.

В среду О. Сафонов посетил одну из воинских частей Дальневосточного военного округа. Полпред ознакомился с учебным процессом, проходящем на общевойсковом полигоне, и сам опробовал различные виды стрелкового оружия.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках