Логотип
1 1 1 1 1
Китайская сторона в начала 2014 года открыла безвизовый въезд для россиян в граничащий с Приморьем город Суйфэньхэ, при этом не предоставив норматино-правовой базы, администрация края призывает перед такой поездкой оформить медстраховку.



"Китайская сторона открыла безвизовый въезд для россиян в Суйфэньхэ с начала 2014 года. Мы пока говорим лишь о сложившейся практике таких поездок, так как китайская сторона не предоставила нормативной базы. Полагаем, мы узнаем подробности в феврале", - сообщил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков в четверг в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке".

Он уточнил, что сейчас без визы в приграничный китайский город может въехать группа от двух человек. Туристы могут купить билет на рейсовый автобус или турпутевку. Проезд на личном автотранспорте пока не допускается. Безвизовый въезд предполагает пребывание в Суйфэньхэ до 15 суток. Выезд за пределы города запрещен.

"Сейчас изрядное количество приморцев путешествует без визы. Мы призываем жителей края прибегать к услугам туроператоров и оформить медицинскую страховку", - подчеркнул А.Старичков.

По словам чиновника, безвизовый въезд в приграничный китайский город и возможность отправиться в Китай самостоятельно заставит турфирмы предоставлять более качественные услуги.

Также, по его словам, возможно, снизится стоимость автобусного билета в Суйфэньхэ.

Он добавил, что китайская сторона настаивает на ремонте российских пограничных пунктов пропуска на территории Приморья, которые находятся в аварийном состоянии из-за "некачественного исполнения своих обязанностей Росграницей". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках