Логотип
1 1 1 1 1
47 человек, среди которых семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды и сопровождающие их лица, разместятся в санаториях Анапы и Геленджика. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Такую возможность граждане, лишившиеся во время наводнения жилья, получили благодаря специальному постановлению федеральных властей, подписанному в прошлом году. Из бюджета страны выделены средства на расходы по проезду и проживанию, позволяющие пострадавшим в течение 240 дней с момента вступления в силу документа жить в санаторно-курортных учреждениях.

«Первоначально сумма на оплату проезда составляла 10 тыс. рублей на человека, что ограничивало выбор региона проживания, - рассказал начальник отдела контрольно–ревизионной работы минсоцзашиты края Александр Матвиенко. - Теперь ее размер увеличен до 50 тыс. рублей. У пострадавших появилась возможность поехать в самые отдаленные уголки нашей страны. Наиболее популярным местом сейчас является Краснодарский край».

Как отметил Александр Матвиенко, в санаториях для подтопленцев обеспечивается четырехразовое питание. На оплату расходов из федерального бюджета региону перечислено около 23 млн. рублей. По состоянию на 1 февраля, желание переехать выразили 173 жителя края.

«Среди них 37 детей с родителями или сопровождающими (32 человека), 19 инвалидов, 85 граждан пожилого возраста, - сообщил он. - Следующий заезд планируется в марте. Формированием групп занимаются центры социальной поддержки населения».

Подать заявку на получение услуги можно по одному из адресов, указанных на сайте министерства социальной защиты населения края: http://mszn27.ru/node/7489

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках