Логотип
1 1 1 1 1
Меморандум о сотрудничестве подписали в среду в Южно-Сахалинске министр здравоохранения Сахалинской области Александр Зубков и президент южнокорейской компании "LS Networks Co., Ltd" Ким Сынг Донг.

"Согласно подписанному документу стороны будут сотрудничать: в строительстве объектов здравоохранения, во внедрении современного оборудования и передовых технологий, в проведении презентаций, выставок-ярмарок, в обмене специалистами и технологиями", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в областном Минздраве.

Первым объектом сотрудничества станет строительство в Южно-Сахалинске нового здания Дома ребенка, площадка под объект уже выделена. "Это будет первый опыт сотрудничества Минздрава региона с иностранной компанией в строительстве объектов здравоохранения. На Сахалине работает много иностранных компаний, которые в том числе участвуют в строительстве, но в других сферах", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, южнокорейские гости заверили, что этот объект будет построен в самые короткие сроки. На основе этого объекта будет отработана модель дальнейшего участия южнокорейской компании в строительстве других медицинских учреждений.

Стороны также договорились о модернизации диагностического центра Южно-Сахалинска, об оснащении его современнейшим оборудованием, обучении и повышении квалификации персонала.

Южнокорейская компания также сейчас изучает вопросы сотрудничества в других отраслях региона и обсудит эти вопросы сегодня на встрече с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.

Основные направления деятельности "LS Networks Co., Ltd" - торговые и инвестиционные операции, разработка природных ресурсов, строительство и прочее. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках