Логотип
1 1 1 1 1
Ледокол "Капитан Хлебников" ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, базовая компания транспортной группы FESCO) завершил обеспечение плавания танкеров и судов-газовозов по проекту "Сахалин-2", сообщила пресс-служба пароходства.

1 февраля ледокол вошел в тайм-чартер компании "Сахалин Энержи Инвестмент Компани Лтд." для обеспечения плавания крупнотоннажных танкеров и судов-газовозов в проливе Лаперуза в порт и из порта Пригородное (залив Анива на юге Сахалина).

20 марта в связи с приближающимся окончанием срока чартера ледокол снялся из порта Пригородное и 22 марта прибыл во Владивосток.

В сообщении отмечается, что ледокол ждет доковый ремонт и подготовка к следующему рейсу, поэтому в начале апреля планируется постановка судна в Славянский судоремонтный завод (Хасанский район Приморского края).

Флот FESCO насчитывает 26 судов общим дедвейтом около 310 тыс. тонн.

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежит ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток), ж/д оператор "Трансгарант" и доля в ЗАО "Русская тройка". Кроме того, в собственности и лизинге у FESCO - порядка 36 тыс. контейнеров.

В рамках проекта "Сахалин-2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры Sakhalin Energy - "Газпром" (MOEX: GAZP) (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%). "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках