Логотип
1 1 1 1 1
Студенческие строительные отряды из Якутии будут задействованы в строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области, сообщается в среду на сайте правительства региона.

"Якутские стройотрядовцы примут участие на строительстве, переговоры по этому поводу уже начались", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в связи с объявленным в регионе "Годом Арктики" штаб студотрядовцев будет заниматься строительством различных объектов в северных районах Якутии.

"Организуется сводный отряд "Арктика", которые будут задействованы в Аллаиховском и Булунском районах", - поясняется в сообщении.

Как сообщалось, для развития северных территорий глава региона Егор Борисов объявил 2014 год годом Арктики.

До 1 июля 2014 года правительство Якутии должно принять комплексную программу социально-экономического развития арктических и северных районов Якутии на 2014-2016 годы.

Космодром "Восточный" - будущий российский космодром общей площадью около 700 кв. км, который располагается в Амурской области. Строительство площадки началось в середине 2012 года, первый пуск ракеты-носителя планируется в конце 2015 года, первый запуск пилотируемого космического корабля - в 2018 году. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках