Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровске прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В борьбу за звание «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» вступили семь претендентов.

«Конкурс профессионального мастерства проводится с целью повышения качества обслуживания жителей и гостей края. Благодаря подобным мероприятиям у персонала туристических компаний появляется возможность проверить свои силы среди профессионалов», - отметила начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры края Валентина Неретина.

Она также рассказала, что конкурс состоял из четырех этапов. Конкурсанты должны были правильно подготовить документы, пройти тест на знание английского языка и профессиональную проверку на рабочем месте. В заключительной части конкурса участникам предстояло презентовать членам жюри свою туристическую компанию и рассказать о личном вкладе в развитие фирмы, представить авторский туристский маршрут по Хабаровскому краю и ответить на вопросы викторины, которая включала в себя туристскую терминологию, нормативно-правовую базу и краеведение.

По итогам состязаний победителем стала Дарья Вакуленко, представляющая «Центр детского туризм» а, второе место досталось Лилии Иткуловой из «Единого агентства путешествий», третье сотруднику компании «Вояж» Надежде Камсковой.

В сентябре победитель регионального этапа примет участие в федеральном конкурсе профессионального мастерства, проводимом Федеральным агентством по туризму.www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках