Логотип
1 1 1 1 1
НовостиРаботу по предотвращению опасных заболеваний животных и птиц обсудили на заседании специальной комиссии в Правительстве края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Участие в ней приняли представители управлений ветеринарии Правительства края, Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, краевого Роспотребнадзора, МВД, МЧС, сотрудники сельскохозяйственных предприятий.

«Территория края благополучна по ящуру, сибирской язве, туберкулезу, бруцелезу животных, африканской и классической чуме свиней, бешенству плотоядных. Вместе в 31 пункте зарегистрирован лейкоз крупного рогатого скота, в двух - лептоспироз, в одном - инфекционная анемия лошадей», - отметил в своем докладе заместитель начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края Вячеслав Завилохин.

Он также подчеркнул, что за пять месяцев специалистами проведено более 250 тысяч диагностических исследований на особо опасные и карантинные болезни животных и птиц, более 27 млн профилактических обработок. Продолжается вакцинация против ящура с целью недопущения заноса опасного вируса на территорию региона, в Бикине работает ветеринарно-полицейский пост с автодезбарьером. В крае приняты дополнительные меры по пресечению стихийной торговли продукцией животного происхождения, проводятся проверки сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств.www.khabkrai.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках