Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВрачи института хирургии имени А.В.Вишневского проведут на Сахалине несколько операций и поделятся опытом с коллегами из Сахалинской областной больницы, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

"В Сахалинской областной больнице приступили к проведению новых для региона операций - реконструктивных вмешательств на магистральных сосудах брюшной полости и на дистальных сосудах нижних конечностей. Все операции будут проводиться в течение шести дней специально приглашенными специалистами - врачами института хирургии имени А.В.Вишневского", - говорится в сообщении.

Возглавляет бригаду московских хирургов профессор, доктор медицинских наук Андрей Зотиков.

Московские хирурги также проведут уникальную операцию, один из новейших методов, который будет применен для сахалинского пациента - аутотрансплантацию почки. Это сложнейшая операция, проводимая в крупных медицинских центрах и клиниках.

Для сахалинских хирургов все эти операции станут своеобразным мастер-классом, в ходе которого они научаться проводить подобные вмешательств в дальнейшем самостоятельно.

"По отзывам столичных хирургов, оснащение Сахалинской областной больницы специализированной медицинской аппаратурой и подготовка сахалинских врачей находятся на очень высоком уровне, что позволит внедрить такие серьезные операции в практику учреждения", - отмечает пресс-служба.

Всего московские специалисты планируют провести на острове шесть-семь операций, пациентов для каждой из них готовили в течение нескольких недель. Помимо практического обучения, представители института имени А.В.Вишнеского примут участие в научно-практической конференции по актуальным вопросам хирургии, которая состоится в областной больнице после всех запланированных операций. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках