Логотип
1 1 1 1 1
Новости21 июля в Республику Саха (Якутия), где сохраняется сложная лесопожарная обстановка, направлены 26 сотрудников Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. Оказать помощь соседнему региону распорядился Губернатор края Вячеслав Шпорт.

По информации ГУ МЧС по Республике, с 15 июля в связи с угрозой пожаров в Якутии действует режим ЧС в лесах регионального характера. Сейчас зарегистрировано одно возгорание в пятикилометровой зоне от п. Арыктах Кобяйского района. Благодаря своевременным действиям сводной группировки пожарных, этот очаг локализован, угрозы населенному пункту нет.

В остальных районах Республики проводятся оперативные защитные мероприятия. В целом в регионе работают 255 спасателей Федерального резерва Рослесхоза. Пожарам противостоят десантники, прибывшие из Амурской, Московской областей, Республик Хакасия и Бурятия. С сегодняшнего дня к ним присоединились и хабаровские парашютисты.

Надо отметить, что пожарные края не в первый раз оказывают помощь другим регионам России. В 2010 году хабаровчане помогали тушить природные пожары на Чукотке, летом 2011 года они ликвидировали очаги в Иркутской и Архангельских областях.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках