Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВласти Приморья до конца 2014 года планируют запустить в работу 11 многофункциональных центров (МФЦ), где жители в режиме "одного окна" смогут воспользоваться целым рядом госуслуг.

"В этом году планируется открыть 11 многофункциональных центров на территории Приморского края. Всего до конца 2015 года в Приморье к работе приступят 37 МФЦ", - сообщает в четверг пресс-служба администрации региона со ссылкой на данные департамента информатизации и телекоммуникаций края.

В этих центрах граждане смогут получать государственные услуги в режиме "одного окна".

Планируется, что МФЦ будут открыты в Надеждинском, Анучинском, Красноармейском, Лазовском, Кавалеровском районах, а также в городах Артеме, Владивостоке, Лесозаводске, Находке, Спасске-Дальнем и в ЗАТО Фокино.

Отмечается, что краевые власти готовы оказать муниципалитетам финансовую помощь для запуска МФЦ.

"Из краевого бюджета будут направлены финансовые средства в размере 70% от суммы заявки. В данный момент в муниципалитетах ведется работа по подготовке помещений для работы, приобретению и монтажу оборудования. Первыми свой многофункциональный центр должны открыть в Анучинском районе уже в октябре", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в Приморском крае в настоящее время работает семь МФЦ. Каждый центр предоставляет услуги Росреестра, ФССП, ПФР, ФНС, МВД, УФМС, ФСС, профильных департаментов администрации края, государственной инспекции труда. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках