Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) на острове Русский в субботу, когда Приморье отмечало День тигра, презентовали новую магистерскую программу "Сохранение биоразнообразия".

Пресс-служба администрации края сообщает, что с открытием такой важной для Приморья обучающей программы преподавателей и студентов поздравил глава региона Владимир Миклушевский.

"Очень хорошо, что амурские тигры имеют таких покровителей, как глава нашего государства, который огромное внимание уделяет сохранению этих животных. Новая магистерская программа позволит подготовить высококлассных специалистов по вопросам сохранения краснокнижных растений и животных. В добрый путь!" – сказал В.Миклушевский, слова которого приведены в сообщении.

Уже в 2016 году дипломы получат первые пять специалистов по сохранению редких видов растений и животных, в том числе амурского тигра.

Обучение открыто в рамках реализации федеральной программы по работе с редкими и занесенными в Красную книгу России животными, обитающими на Дальнем Востоке.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. На сегодняшний день популяция этого зверя в дикой природе сократилась и составляет около 450 особей. Этот редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краев. Его спасением занимается целый ряд международных экологических организаций. Особое внимание тигру уделяет и руководство России. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках