Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПредседатель законодательной думы Хабаровского края пятого созыва единоросс Виктор Чудов сохранил свой пост в новом составе краевого парламента. За кандидатуру В.Чудова проголосовали 30 из 36 депутатов, присутствовавших на первом после выборов 14 сентября заседании думы.

Кроме В.Чудова на пост спикера претендовали лидер фракции КПРФ Александр Громов и руководитель фракции ЛДПР Вячеслав Фургал.

В.Чудов возглавил краевую думу 24 сентября 2013 года. В ходе голосования 14 сентября 2014 года победил на выборах депутатов по Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 16 в Комсомольске-на-Амуре.

Согласно итогам выборов, в законодательной думе будут работать 30 депутатов, представляющих "Единую Россию" и по три депутата от КПРФ и ЛДПР.

Партия "Единая Россия" 14 сентября набрала более 57% голосов, КПРФ заняла второе место с результатом свыше 14%, ЛДПР набрала более 13%. Остальные четыре партии, участвовавшие в выборах, не смогли преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в краевую думу.

Представители "Единой России" также победили во всех 18 одномандатных округах. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках