Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСоревнования среди снайперов силовых структур РФ начались на стрельбище в пригороде Хабаровска, сообщил в среду начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

"В соревнованиях принимают участие 30 снайперов. Они представляют 10 команд, в том числе из Якутии, Хабаровского и Забайкальского краев, Приморья, Московской, Калужской и Амурской областей. Снайперы продемонстрируют свои профессиональные навыки стрельбы в различных условиях", - сказал А.Гордеев.

По своему профилю соревнования будут соответствовать основным задачам, решаемым снайперами в ходе контртеррористических мероприятий.

"Упор сделан на точность стрельбы и скорость принятия решения на выстрел, а также стрельбу на предельную дальность. При этом стрельба будет вестись из различных снайперских систем", - отметил начальник пресс-службы.

С каждым годом зачетные упражнения для снайперов усложняются.

"Так, в этом году снайперские пары будут выполнять упражнение "Кураж". В этом упражнении номеру расчета предстоит сориентировать стрелка на поражение ряда малоразмерных целей, расположенных на разных рубежах и дальностях, а снайперу поразить их в определенной последовательности с быстрым переносом огня по фронту и в глубину", - сообщил А.Гордеев.

"На выполнение упражнения выделяется десять патронов и три минуты времени. За неточность или поражение цели не по порядку - упражнение не засчитывается", - уточнил он.

Главный приз соревнований - "Золотая пуля" - изготовлен из чистого золота весом 10,7 гр.

"Этот приз снайперы не получали уже 14 лет. Чтобы получить "Золотую пулю" снайпер должен с первого раза поразить 12 целей подряд на расстоянии от 100 до 777 метров. При этом стрельба обязательно должна выполняться при ветре не менее 2,2 м/с", - добавил А.Гордеев.

Соревнования снайперов на полигоне в пригороде Хабаровска продлятся до 12 октября. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках