Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНовый лососевый рыбоводный завод по воспроизводству кеты начал свою работу на текущей неделе, сообщается в среду на сайте Росрыболовства.

"Запущен в работу второй водозабор и начинает заполняться верхний пресноводный пруд объемом 3 тыс. кубометров на лососевом рыбоводном заводе (ЛРЗ) "Янкито" на острове Итуруп. Строительная часть проекта завода по воспроизводству кеты мощностью свыше 20 млн штук молоди, включая прокладку подъездных путей, завершена. Через несколько дней в десяти аппаратах гравийного типа рыбоводам предстоит заложить на инкубацию икру", - говорится в сообщении.

На заводе применяется уникальная безотходная технология подращивания особо жизнестойких мальков. В технологическом процессе планируется использовать водную смесь двух десятков источников у подножья вулкана Богдана Хмельницкого - с температурой от 8 до 14 градусов и дебетом 400 л/сек. Затем постепенно мальков будут адаптировать к морской воде в нижнем, лагунном, пруду объемом 9 тыс. кубометров, говорится в сообщении. Interfax-Russia.ru

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках