Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЖивотноводческий комплекс "ГринАгро" в Приморье получил первую партию закупленных в Германии племенных коров – самолетом в край доставлено 165 животных. По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, которые приводит пресс-служба администрации региона, все животных хорошо перенесли перелет.

"Каждая особь осмотрена ветеринарами Государственной ветеринарной инспекции. Прибывшее поголовье поставлено на карантин. Животные оперативно перевезены на специальных автомобилях до фермерских хозяйств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент от закупленных коров ждут приплода. Ожидается, что около 90% приплода будет женского пола, что позволит увеличивать поголовье молочного скота.

"Каждая породистая корова может давать до 10 тыс. килограммов молока в год. Это превышает средние показатели товарных хозяйств в три раза", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, животноводческий комплекс "ГринАгро" (Приморский край) закупил в Германии 660 племенных коров-нетелей на общую сумму около 170 млн рублей. Каждая особь обошлась компании примерно в 260 тыс. рублей. Перевозить животных планируется четырьмя рейсами. Следующая партия скота прибудет в Приморье 28 октября.

По данным краевых властей, благодаря этой закупке появляется реальная перспектива наполнения рынка Приморья качественной молочной продукцией. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках